Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Christi Geburt, handsigniert: Aloys Wach, signiert: (1)927, bezeichnet, Radierung, Plattengröße ca. 33,5 x 31,5 cm, Rand mit Wasserfleck und eingerissen, zuzüglich: Hans Pollack (Linz 1891-1968), Linzer Barocktürme, handsigniert: Hans Pollack, datiert: 1936, Lithographie, Plattengröße ca. 45 x 32 cm, Rand mit Einrissen, zuzüglich: J. Schwarz (tätig im 20. Jhd.), Damenakte, signiert, datiert: (19)95, Linolschnitt in Farbe, Plattengröße ca. 38,5 x 20 cm (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.01.2019 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.01.2019 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |