Zwei Deckeneinspannlampen Modell "Parentesi",
Entwurf Achille Castiglioni & Pio Manzù, 1971, für Flos, Brescia / Italien. Weiß lackiertes Metallrohr, Kunststoff, Kabel. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Länge je ca. 230 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / kleine Striemen. (MHA) Lit.:Achille Castiglioni, S. 229; Il design italiano, S. 217; Repertorio, S. 335; 1000 Lights, Bd. 2, S. 200f.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:12
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:12 |
Prohlídka: | online |