Margarethe Pausinger *, 2 Bilder:
(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) A) Mädchen in der Blumenwiese, monogrammiert (ligiert): M P., Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 22 x 15 cm, verglast, gerahmt; B) Schnitter, monogrammiert (ligiert): M P., Pastellkreide auf Karton, ca. 33,5 x 16 cm, verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.01.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.01.2019 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Margarete Pausinger *, 9 Bilder:
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Creolen
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct
- Poststück - Paretie AK Salzburg Stadt und Land,