Votivbild - Ex Voto, um 1700
bezeichnet: Ich Alexander Zickiny (?)... bin in den Golfo de Lion 4 Tag und 3 Nacht verlohren gewesen und 3 Sturmwindt ausgestanden, dass allso durch Anflehung der allerheiligsten Dreyfaltigkeit bin wunderbarlich aus dieser Gefahr eredtet worden. Habe derowegen mich anhero mit dißer Opfertafel verlobt geschechen den 8. August Anno 1690 Jahr., Öl auf Leinwand, ca. 46 x 71 cm, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.01.2019 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Votivbild - Ex Voto, um 1700
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.01.2019 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |