Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sieben ornamentalen Skizzen nach teils antiken Vorlagen (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1890 bis 1894 Leitmeritz, Gouache/Feder auf Papier, von ca. 32 x 48 cm bis ca. 41,5 x 56 cm
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.01.2019 - 15:53
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Karl Lorang
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.01.2019 - 15:53 |
Prohlídka: | 25.01. - 31.01.2019 |