Zwei Wandleuchten / Wandappliken Modell Egisto 28,
Entwurf Angelo Mangiarotti, um 1985, für Artemide / Italien. Reduzierte Konstruktion aus weiß lackiertem Metall und Glas. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 28 cm, Tiefe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Fehlstellen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:19
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:19 |
Prohlídka: | online |