Biedermeier-Bücherkasten, um 1830/40
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mit Flammleistverzierung, zwei Rahmentüren, oben mit sprossenverzierter Verglasung, ergänzte Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.01.2019 - 15:43
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.01.2019 - 15:43 |
Prohlídka: | 25.01. - 31.01.2019 |