Karl Friedrich Würthle
(Konstanz 1820-1902 Salzburg) nach Beda Weinmann (Schöringen 1819-1888 Budapest) "Salzburg mit der CarolinenBrücke (aus Holz)", kolorierter Stahlstich, Salzburg?, um 1852, signiert: "gezeichnet v. Weinmann - gest. v. F. Würthle", ca. 14,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unmerkliche Punkftflecken
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.01.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Karl Friedrich Würthle
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 31.01.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 25.01. - 31.01.2019 |