Tischlampenfuß,
Entwurf Aldo Londi, um 1960, für Bitossi, Italien. Klassisch reduzierte Konstruktion aus glasierter Keramik mit umlaufendem Fischdekor, elektrifiziert und ausgestattet mit einer Brennstelle. Aus der Rimini Blue Serie. Unterseitig bezeichnet: "51577". Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tischlampenfuß,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:26 |
Prohlídka: | online |