Zwei Wandleuchten / Wandappliken aus der Spicchio Serie,
Entwurf Danilo & Corrado Aroldi, um 1970, für Stilnovo / Italien. Klassisch reduzierte Konstruktion aus Metall und Kunststoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Diffusoren bezeichnet mit Prägung: "Stilnovo". Durchmesser je ca.37 cm, Tiefe je ca. 19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, eine Lampe mit Rissen im Montierungsbereich des Lampenschirms, seitlich kleine Farbrückstände, andere Lampe mit kleinen Dellen im Schirm. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:26
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:26 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring
- 6 italienische Gewürzsstreuer,
- Ferdinand I. 1835-1848
- Poststück - Russland - Partie Poststücke ca. 1960/1990,