3 Flaschen
18./19. und Anfang 20. Jh. eine vermutlich Arzneiflasche dickwandiges, weißes Glas, rechteckige Grundform, Höhe ca. 23,5 cm. eine Bocksbeutel Plattflasche grünes Glas, Höhe 24 cm. bestoßen, Sprungbildung, sowie eine Flasche, violettes Glas, ovale Grundform, Höhe 25 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
3 Flaschen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.01. - 28.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring
- Ferdinand I. 1835-1848
- Poststück - Russland - Partie Poststücke ca. 1960/1990,
- Hausorden der Wachsamkeit oder vom weißen Falken