Emil Meier
(Wentzelsdorf 1877-1958 Wien) Biedermeier-Mädchen mit Maske Keramik, färbig staffiert Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte, am Saum bezeichnet Meier, Unterseite mit eingepresstem Firmenstempel, Modellnummer 1374, resteuriert, gering bestoßen, Höhe ca. 25,5 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.01.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Emil Meier
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.01. - 28.01.2019 |