Jugendstil Wandhängekästchen
, um 1900/05, nußfarben gebeitzte Ahornholzausführung mit gemalten Blumen und Veduten, undeutlich signiert u. datiert "Ferry Mayrgündter (?) 1903" sowie rückseitig nummeriert "3425" und mit einer Plakette "GESETZLICH GESCHÜTZT" versehen, 2 Türen mit Schloß, Schlüssel, 2 Innenladen sowie seitlichen Etageren, ca. 73,5 x 67 x 21 cm, Altersspuren
28.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandhängekästchen
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.01. - 28.01.2019 |