Bauernschrank
, wohl Raum Bad Ischl 1. Viertel 19. Jh., teilbarer grünfärbig lasierter u. floral bemalter Korpus mit 2 Türen, originalem Schloß mit Schlüssel, datiert "1819" sowie mit dem Christusmonogramm versehen, ca. 207 x 146 x 54 cm, Altersund Restaurierungsspuren, maltechnisch überarbeitet
28.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bauernschrank
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.01. - 28.01.2019 |