Satz von drei Safari-Stühlen,
2. Hälfte 20. Jahrhundert, vierbeinige Konstruktion aus Palisander mit schwarzer Kernlederbespannung der Sitzfläche, Rückenfläche und der Armlehnen, Messingbeschläge. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 62,5 cm, Sitzhöhe ca. 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils Rückstände, Metall teils leicht angelaufen, leichte Patina. ASB (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:41
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Satz von drei Safari-Stühlen,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:41 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Ferdinand I. 1887-1918
- Diamant Saphirschmuckset
- Uhr mit Harlekin und Columbine auf einer Bühne mit Widderkopf stehend und einem Vasenpaar mit Darstellungen von Putti, um 1900/20
- Scherzkrug, Bayrischer Wald, datiert 1773
- **/gestempelt - Österr. - EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - Sammlung 2002/2010 - meist ** u. gestempelt gesammelt,