Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, guillochiertes Messingzifferblatt, ziselierte Lunette, Stahlzeiger, eintürig verglastes gold und schwarz gefasstes Rahmengehäuse, 53 cm, Österreich 1. Hälfte 19. Jh., Alters-, Restaurierungs-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit , 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2019 |