Historismus Wandpendeluhr
Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, geprägtes Messingzifferblatt und Pendellinse, cremefarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, zweitürig verglastes ornamentiertes Holzgehäuse, sog. "Freischwinger", 77 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2019 |