Musikspielwerk "Symphonion"
Federzug, Zungenspielwerk mittels Lochscheibe 14,5 cm, Holzkassette, 19,5 x 17 x 12 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, 16 Lochscheiben, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Musikspielwerk "Symphonion"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Fuchs *
- Ring
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,