Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, zweiteiliges Messingzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Gehäuseelemente und Löwenaufsätze, 2 Alabastersäulen, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Spielwerk ausgebaut, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Garibaldimuster Armband
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Leica M3