Esstisch / Tisch aus der TAngle Serie,
Entwurf Florence Knoll, 1958, für Knoll International. Vierbeinige Konstruktion mit schwarz lackiertem 'T'-Profil Metallträger, Tischlerplatte mit weißem Kunststofflaminat. Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 86 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / minimale Bestoßungen, zwei Schrauben fehlen, auf nachträglichen Metallfüßchen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:57
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:57 |
Prohlídka: | online |