Teekanne mit Deckel, 3 Teller,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1760/80, Porzellan, verschiedene gemalte Dekore von Blumenbuketts, verschiedene Formen, Kanne Höhe 14,5 cm, Teller Dm. ca. 21,5-22,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, berieben
Expert: Regina Herbst
23.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2019 |