Arbeitsstuhl / Bürostuhl Modell "Supporto",
Entwurf Fred Scott, 1979, für ICF Cadsana, Mailand / Italien. Aluminiumguss, verchromt, auf Fünfsternfuß mit Kunststoffrollen, schwarzer, gepolsterter Lederbezug. Höhenverstellbar. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 101,5 - 111,5 cm, 59 x 60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und partielle Bereibungen, leichte Patina, leichtes Krakelee.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 18:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 18:02 |
Prohlídka: | online |