Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug Achttagewerk, 4/4 Stundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, geschwärzte Zeiger, zweisäuliges beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Halbprofil Nussholzgehäuse, 88 cm, Österreich um 1890, Gehäuse mit Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.01.2019 - 15:42 |
Prohlídka: | 25.01. - 30.01.2019 |