Altdeutsche Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Gewichtszug Achttagewerk, Halbstundenschlag, geprägtes Messing Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Halbprofil Nussholzgehäuse, Gehäuse mit Fehlstellen, 89 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.01.2019 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.01.2019 - 15:41 |
Prohlídka: | 25.01. - 30.01.2019 |