Hochlehnsessel / Lounge Sessel Mod. Mr. Chair,
Entwurf George Mulhauser, um 1960, Plycraft Furniture, Lawrence, MA, USA. Vierbeinige, drehbare Konstruktion, Untergestell aus Metall, Armlehnen aus gebogenem Schichtholz, gepolsterter, abgesteppter, schwarzer Kunstlederbezug. Frühe Ausführung. Höhe ca. 99 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, partiell stärker / tiefer, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / Fehlstellen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 18:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 18:06 |
Prohlídka: | online |