Čís. položky 139-092847/0098

Venus mit Amoretten,

Venus mit Amoretten, - Starožitnosti

sie hält in der Rechten Pfeileköcher, am hellblauen Band den weinenden Amor, in der Linken seine Hand, zu ihren Füßen sitzt die schadenfrohe Amorette, Porzellan, farbig und gold staffiert, Felssockel mit Grasbüscheln und Goldrand, Höhe 21,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. A 65, Formernr. 101, rote Malernr. 17, Modell von Johann Joachim Kändler 1765 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.01.2019 - 15:52

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Venus mit Amoretten,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.01.2019 - 15:52
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.01. - 30.01.2019