Armlehnsessel Modell FK 6726 Tulip,
Entwurf Jörgen Kastholm & Preben Fabricius, 1964, für Kill International. Fiberglasschale mit Bezug aus schwarzem Leder, dreistrahliges Untergestell aus poliertem Aluminiumguss. Unterseitig mit Herstellerklebeetikett bezeichnet: "Kill International Qualität aus Baden-Württemberg". Breite ca.70 cm, Höhe ca. 90 cm, Tiefe ca. 55 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leichter Flugrost, leichte Patina, Rollen ergänzt. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 18:09
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 18:09 |
Prohlídka: | online |