Čís. položky 12

Handgezeichneter Originalentwurf der Swarovski Tiara designed by Versace, handsigniert von Modedesignerin Donatella Versace

Der Entwurf zeigt die handgefertigte Skizze der Swarovski Tiara 2019 für Debütantinnen des Wiener Opernballs; farbig, auf Papier; unterzeichnet von Designerin Donatella Versace; Format 29,7 x 42 cm; gerahmt. Donatella Versace ließ sich für das detailreiche Schmuckstück mit 380 Kristallen von Richard Wagners Werk Das Rheingold inspirieren, dem ersten Teil des gigantischen Opern-Vierteilers Der Ring des Nibelungen. Goldene Strahlen, besetzt mit Swarovski Kristallen, erleuchten den runden Kristall in der Farbe „Crystal Golden Shadow“ im Zentrum der Kreation. So wie in Wagners Oper tosen auch auf dem Diadem schillernde Wellen, bestehend aus Kristallen in unterschiedlichen Blautönen. Sponsor: D. Versace

18.02.2019 - 18:30

Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

+43 1 515 60 351
Aukce: Charity auction
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.02.2019 - 18:30
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.02. - 18.02.2019

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.