Demeter Koko
(Linz 1891-1929) 3 Skizzen: a) Lesender Kamerad, signiert: Demeter Koko., ortsbezeichnet: Bozen, datiert: (19)17., Tusche auf Papier, ca. 17 x 21 cm, Mittelfalz, Passepartout; b) Männer beim Ankleiden, Graphit auf Papier, ca. 11,5 x 14,5 cm; c) Stehender mit Hut, Graphit auf Papier, ca. 14,5 x 11,5 cm (3) (SLS) Ruf 400
Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Demeter Koko