Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Kircherl bei Kirchdorf an der Krems, monogrammiert: F. X. W., Aquarell und Graphit auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33 x 22 cm, verglast, gerahmt, zuzüglich Monographie: Helga Achleitner, Franz Xaver Weidinger, Edition Kössl, Ried 1992, nummerierit: 126(/300), inklusive originaler Holzschnitt, rückseitig Nachlassstempel, nummeriert: 126/300, ca. 30,5 x 21,5 cm (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Weidinger *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.02.2019 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |