Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Umago Istrien, handsigniert: H. Kobinger, bezeichnet, Linolschnitt, handkoloriert (aquarelliert), Plattengröße ca. 22 x 43 cm, verglast, gerahmt; B) Zypressen, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1920, bezeichnet, Linolschnitt auf Japan-Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 39x 31 cm, Knickspuren, verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.02.2019 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.02.2019 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-