Bürosessel der 1960er Jahre,
Entwurf George Nelson für Herman Miller (zugeschrieben), gepolsterte Konstruktion, patinierter, hellbrauner, teils abgesteppter Lederbezug, vierstrahliges Metalluntergestell auf Rollen, bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, Patina / leichte Rückstände / kleine Flecken. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bürosessel der 1960er Jahre,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2019 |