Kommode,
1. Viertel 19. Jahrhundert, dreiladiger Fichtenholzkorpus Mahagoni furniert, schräggestellte Lysenen, kubisch verjüngte Füße, umlaufendes Messingprofil als Platteneinrahmung und an Traverse der oberen und unteren Lade. Einzelne Furnierteile ergänzt Oberfläche fleckig, ergänzte Beschläge. Höhe 90 cm, Breite 126 cm, Tiefe 62 cm.
04.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Kommode,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Achtkantdiamant Damenarmbanduhr zus. ca. 0,30 ct
- Ibo (oder Igbo), Nigeria: Eine Helm-Maske mit zwei Gesichtern.
- Friedrich Josef Ehemant
- Altschliffbrillantsolitär ca.0,55 ct
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 1372, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)