Biedermeier-Sekretär
um 1825/30, teilbarer Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, frontseitig 4 Laden sowie 1 Schreibklappe, flache abgesetzte Lisenen mit Säulenverzierung, mehrfach profiliert gearbeiteter Kranzbereich, Inneneinrichtung mit 5 Laden und kleiner bombiert gearbeiteter Tür, offenes Fach, 158 x 104,5 x 53 cm, restaurierter Zustand, kleine Holz- und Furnierteile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Biedermeier-Sekretär
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2019 |