Frz. Kommode,
Regence 18. Jh., palsianderfurnierter Hartholzkorpus in bombierter bzw. geschweifter Ausführung, vornehmlich auf Kreuzfuge furniert, 3 Laden (innen austapeziert), Kannelurendekor, reicher Bronzezierbeschlag v. a. an den Lisenen, profilierte Marmorplatte, ca. 83 x 118 x 63 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Frz. Kommode,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2019 |