Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, graviertes Messing Zifferblatt, ergänzter Emailzifferring, ornamentiertes eintürig verglastes goldgefasstes Rahmengehäuse, 56 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Glas mit Riss, 1 Sonnenpendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 06.02.2019 |