KK-Einzelladermatchbüchse, Anschütz, Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 153004X, Lauflänge: 693 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Schiebesicherung, Diopter mit Höhen- und Seitenverstellung und Korntunnel, Holzschaft mit punzierten Griffflächen, verstellbarer Wangenauflage, im Vorderschaft eine Prismenschiene mit einem selbstgebauten, abnehmbaren Auflagekeil, mehrfach verstellbare Schaftkappe aus Aluminium mit Sporn, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung ohne Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1977 A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 02.03.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 02.03.2019 |