Karl Eyth *
(Bregenz 1877-1957 Lochau, Vorarlberg) Das Ried in Vorarlberg mit verschneitem Gebirgszug, rückseitig betitelt: First von Ried, Dornbirn, signiert unten rechts: Eyth, rückseitig bezeichnet: K. Eyth, datiert: 1955, Öl/Mischtechnik auf Karton, ca. 40 x 50 cm, gerahmt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl Eyth *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |