Provinzieller Kasten um 1800
vornehmlich Kirschholz massiv, mittig zerlegbar, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren, zwei Ladensockel-Blender, profilierter nach oben geschwungener Kranz, in späterer Zeit Lisenen und Türfüllungen teils marketiert und intarsiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 148 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Altersschäden, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Provinzieller Kasten um 1800
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |