Zwei Becher, Hans Schließmann für Bakalowits & Söhne, Wien um 1900
farbloses Glas, farbiger gedruckter und in transparenten Emailfarben gemalter Dekor: Salutierender Soldat mit Schriftzug "Servas Mad'ln!" und Blumenbote mit "I bitt is die gnä Fräul'n z'Haus?", jeweils bezeichnet: Schließmann, unter dem Rand zwei goldene Rillen, Höhe 9,6 und 9,8 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |