Birnkrug, Gmunden, 19. Jahrhundert
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung: Reisigsammlerin und Mädchen in Landschaft mit Häusern und Bäumen, Ornamentbordüren, Henkel mit grünen Querstreifen und eingerolltem Ende, ergänzter Zinndeckel mit Eicheldrücker (beschädigt), Höhe ca. 26,5 cm, krakeliert, Ton- und Glasurausschartungen, kleiner Teil am Rand, Henkelansätze und -mittelteil restauriert
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |