Teeservice "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad 1959, Ausführung Fa. Rosenthal um 1970
Porzellan, 20 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen, 6 Untertassen (eine am Rand geschartet), 6 Dessertteller, weiß, reliefierter Ornamentund unterglasurblau gemalter Floraldekor, grüne Marken: Rosenthal Germany und Rosenthal studio-linie Germany, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.02.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |