Paar Kanontafel-Rahmen, 18./19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, ursprüglich wohl blattversilbert, in späterer Zeit goldfärbig sowie mit Blattgold gefasst, Höhe je ca. 30 cm, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Bandring
- Künstler Mitte 20. Jhdt.
- Salomon Estate Alttus Shiraz 2003, Australien, Magnum (1500 ml) - 1 Flasche
- Halskette
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Weinkrug mit Deckelknauf in Gestaltung von Pan mit einer Rose sowie ein Unterteller, für Ladislaus Pelikan, Ausführung: Firma Alexander Sturm, Wien, 1941