Sidonius von Schrom *
(Wien 1887-1960 Innsbruck) Zwei Farbholzschnitte: a) Kirchgang, signiert auf Papierpassepartout unten rechts: Schrom(m), sowie unten links bezeichnet, Stockgröße ca. 13,5 x 13,5 cm, Passepartout gebräunt und fleckig, b) Wiesenblumen in blauem Krug, dem Künstler zugeschrieben, Stockgröße ca. 15 x 14,5 cm, Papierpassepartout gebräunt und etwas fleckig, beide verglast, gerahmt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sidonius von Schrom *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2019 |