Großes Messer zur Holzbearbeitung
, zum Abrichten der Rohlinge von Holzschuhen, Holland oder Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., geschmiedete 55 cm lange Klinge mit Einhängehaken und gedrechselter Handhabe, Gesamtlänge 93 cm, Gebrauchsspuren
11.02.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.02.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 31.01. - 11.02.2019 |