Hinterglasbild
, "Ecce homo", Pontius Pilatus stellt den gefolterten Jesus von Nazareth mit Dornenkrone und purpurnen Mantel dem Volke vor, erste Hälfte 19. Jh., ca. 46 x 34 cm, in originalem Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, Altersspuren, links unten kleines Teil gebrochen und fehlend
11.02.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Hinterglasbild
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.02.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 31.01. - 11.02.2019 |