Christoph Kiefhaber *
(Neumarkt/Wallersee 1941 geb.)"Sisyphos", Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert C Kiefhaber, Nr. 48 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmape 23,2 x 28 cm, Blattmaße 55 x 49,3 cm, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Christoph Kiefhaber *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:33 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Drei Papageien, China, 18./19. Jh.,
- Pläne für ein Privathaus in Belgien, Ettore Sottsass* & Sottsass Associati,
- Poststück - Österreich über 300 Belege u.a. frühe FDC 1948/55 Christkindl-Belege,
- ** - Österreich Sammlung 2002/2015 komplett mit Blocks und Selbstklebenden,