Fritz Riedl *
(Wien 1923 - 2012 Linz) Ohne Titel, 1960, drei Lithographien auf einfachen Papier und festen Velin, eine davon in Farbe, jeweils signiert und datiert FRiedl 60, Nr. 8 und 9 von 10 nummerierten Expemlaren und Nr. 8 von 8 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,5 x 54 cm, 43,2 x 54,5 cm und 43 x 53,1 cm, Blattmaße zweimal 50 x 70 cm und 50,4 x 70,3 cm, leicht knittrig, leicht fleckig, mit Atelierspuren, (3), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fritz Riedl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:30 |
Prohlídka: | online |