Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel, 2 Holzschnitte in Farbe auf leichtem Velin Warren Old Style, jeweils Blattgroße Drucke 25,3 x 19 cm, eingebunden in: "on my way- poetry and essays 1912-1947", erschienen 1948 bei Wittenborn Schultz Inc./New York, Orig.-Broschur,147 Seiten, Broschur mit Alters- und Gebrauchsspuren sowie Leichten Knicken, Rücken gebrochen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:27
- Vyvolávací cena:
Hans (Jean) Arp *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:27 |
Prohlídka: | online |