Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Erinnerung an Venedig (Gondeln)", 1972, Holzschnitt in Farbe auf festem Japan, signiert Franz Traunfellner, mit Orig. Farbholzschnitt bezeichnet sowie mit Gondeln betitelt, Druckstockmaße 25,2 x 33,6 cm, Blattmaße 29,7 x 38,5 cm, Kaindl FH 44, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Incisione |
Datum: | 12.02.2019 - 10:24 |
Prohlídka: | online |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: